Анонс от TEXA: новая станция для заправки кондиционеров и что она может | autom.com.ua

Анонс от TEXA: новая станция для заправки кондиционеров и что она может

Новая модель станции заправки для кондиционеров от TEXA будет доступна в марте, а пока можно почитать о ее свойствах и запланировать выгодную покупку. Как только гостя от TEXA прибудет с почестями в Автомеханику, мы будем готовы представить ее клиентами и научить, как с ней обращаться. А пока - готовы дразнить вас ее способностями!

Для начала - TEXA Konfort 712R очень умная. Одной из опций, которая доступна для этой модели является газоидентификатор, способен уберечь вас и ваших клиентов от дополнительных затрат. Это прибор проверки фреона, который должен попасть на станцию ​​заправки. Если газ не соответствует стандартам качества, может нанести ущерб установке и кондиционеру, механик получит предупреждение и рекомендацию устранить вредное вещество. В свою очередь, это экономит немало средств для владельца автомобиля, поскольку новые газы для заправки кондиционеров стоят недешево, а попадание некачественного фреона даже в небольшой количества портит весь газ в кондиционере, его нужно будет менять. Газоидентификатор является обязательным к приобретению для официальных дилеров VAG и МВ, автомобили соответствующих марок обслуживаются только при наличии данной опции. 

Уникальность технологии анализа газа от TEXA в том, что на него не влияет окружающая среда и любые посторонние газы или выхлопы, которые есть на любых СТО.

Более того - газоидентификатор в новой установке TEXA защищает также ее нормальное функционирование, в частности, резиновые клапаны не повреждаются в процессе использования, прибор не потребует дополнительного технического обслуживания.

В модели имеется также опция для промывки системы кондиционирования автомобилей.

В отличие от предыдущих моделей Konfort 705R, 707R, 710R, 720R, новая TEXA умеет взвешивать отобранное масло позволяет определить с точностью до грамма сколько масла попало в авто. Эта функция доступна в топовых установках линейки TEXA (760R, 770S, 780R).

Управление заправкой кондиционера полностью автоматизировано, от механика необходимо лишь задать параметры и следить за сигналами прибора. В общем, эта установка демонстрирует идеальное соотношение цены, функций и качества. Скоро будем приглашать вас знакомиться!

Подпишитесь на рассылку новостей и предложений от Автомеханики и всегда будьте в курсе новинок