Hofmann Geoliner 790. Новое поколение стендов развал-схождения 3D | autom.com.ua

Hofmann Geoliner 790. Новое поколение стендов развал-схождения 3D

Технологии не стоят на месте и каждый год рынок автосервисного оборудования пополняется новинками, целью которых является максимальная экономия времени работы, затрат на обслуживание, снижение влияния на конечный результат человеческого фактора и максимальное удовлетворение требований к оборудованию со стороны автопроизводителей

Стенды развал/схождения не являются исключением - и, начиная с 1996 года, когда компания Snap On Equipment запустила первые стенды с использованием 3D технологии, данная система прошла далеко не одну ступень эволюции. На сегодняшний день стенду недостаточно иметь возможность измерить развал, схождение, кастер. Он обязан выдать автомобилисту максимум информации по состоянию ходовой автомобиля и предоставить уверенность на дороге, а хозяину станции дать возможность предложить клиентам дополнительные услуги без лишних затрат на недостающее оборудование. И вот в декабре 2013 года немецкая фирма Hofmann, входящая в концерн Snap On Equipment (США) провела презентацию нового стенда Geoliner 790, не имеющего аналогов в данном сегменте рынка обслуживания автомобилей.

Стенд Geoliner 790 являет собой логическое продолжение стендов Geoliner 780 (ARAGO) которые уже работают на территории Украины на заводе Еврокар (SKODA) в городе Соломоново и через которые уже прошло более 50 000 автомобилей. Это стенд с возможностью сквозного проезда автомобилей, двумя отдельно стоящими колонами с тремя камерами последнего поколения и облегченными, ударостойкими мишенями с тридцатью тремя светоотражающими секторами для наиболее точных измерений. По сравнению со своим предшественником стенд имеет новое программное обеспечение (PRO 42), материалы, из которых выполнены стойки, захваты, мишени стали более легкими, но не потеряли в надежности, и самое главное добавилась такая необходимая в наше время вещь как мобильность. Останавливаясь на мобильности, стоит уточнить, что комплект для перемещения стенда является опцией, но небольшие затраты позволят Вам использовать один стенд на нескольких постах развал/схождения, экономить используемые площади  и не волноваться за бережное хранение стенда даже в случае любой непредвиденной ситуации.
Мобильность это хорошо, но стенд развал схождения, как и любой измерительный прибор, необходимо калибровать, особенно при перемещении с места на место. Данная проблема была решена постоянной самокалибровкой и синхронизацией, которые стенд проводит автоматически благодаря наличию дополнительной камеры и мишени, расположенным  на  перемещающихся блоках.

Как и во всем оборудовании Hofmann в стенде Geoliner 790  есть запатентованная система, которую не найти не у одного производителя в мире. Система DigiSmart позволяет камерам пребывать в режиме постоянного поиска мишеней и в случае перемещения автомобиля камеры автоматически находят максимально правильное расположение, что ведет к максимально точным измерениям и регулировкам. Также данная система позволяет при любом перемещении стенда или автомобиля полностью исключить погрешность при измерениях.

У стенда Geoliner 790 впервые среди всего модельного ряда стендов развал/схождения Hofmann появилась возможность выбора колесных адаптеров еще при заказе оборудования. Это могут быть стандартные 4-х точечные захваты за диск, а могут быть новые самоцентрирующиеся захваты за резину колеса без контакта с диском, что может полностью исключить погрешность, связанную с неправильной установкой адаптера. Еще одним плюсом новых адаптеров является система ограничения зажима, обеспечивающая стабильные результаты при повторных измерениях.

Стоит немного остановится и на новом программном обеспечении PRO 42. Полностью изменен дизайн интерфейса, скорость обработки данных увеличена, доступ ко всем элементам меню стал намного проще и быстрее. Также увеличилось количество анимационных подсказок по регулировкам, помощников, как по стандартным, так и ОЕМ процедурам, и в любой ситуации при работе с программным обеспечением у Вас есть возможность открыть  руководство эксплуатации с описанием именно тех элементов, которыми Вы пользуетесь в данную минуту. Еще одной новинкой является возможность выбора кузова измеряемого автомобиля по VIN коду, но данная функция является опциональной и может читать исключительно коды американских и немецких автомобилей до того момента, пока во всем мире не будет принят единый стандарт VIN кодов.  

Главной проблемой любого стенда развал/схождения 3D вне зависимости от производителя является требование к размерам помещения. Любой желающий поставить себе подобное оборудование должен понимать, что у него должны быть яма либо же подъемник под стенд развал/схождения, от места установки камер до средины поворотных кругов необходимо иметь расстояние не менее 175 см, а рекомендованным является  275 см, в случае использования 4-х стоечного подъёмника необходимо чтобы колоны не перекрывали мишени. Прибор Geoliner 790 избавляет нас от проблем со всем перечисленным. Он может работать как на подъемнике, так и на яме, а, учитывая его мобильность, может работать и на нескольких постах сразу. Возможность разворота камер на специальных фиксаторах позволяет менять обзор съемки и работать как с узкими 4-х ст. подъемниками так и использовать стенд как проездной пост приемки или часть диагностической линии. Ну а благодаря новым hd камерам и уменьшенным мишеням расстояние от стоек до середины поворотных кругов составляет минимум 80 см.

Ну и самое главное, стенд развал/схождения Geoliner 790 уже можно приобрести в Украине у эксклюзивного представителя торговой марки Hofmann компании ООО «АВТОМЕХАНИКА».  Видео обзор самого стенда и легкость его сборки Вы можете посмотреть на нашем канале YouTube - http://www.youtube.com/user/AutomechanicaKiev/, в выставочном зале нашей компании Вы можете посмотреть и пощупать оборудование вживую,  а до конца марта продлится промо акция с уникально низкими ценами на оборудования подобного класса. По всем вопросам которые у Вас возникают Вы всегда можете обратится к нашим менеджерам и они максимально полно ответят на все Ваши вопросы.
Страничка Geoliner 790 на нашем сайте доступна по ссылке.

Подпишитесь на рассылку новостей и предложений от Автомеханики и всегда будьте в курсе новинок